1. 技能大賽

                     專業建設 
                     實訓基地 
                     技能大賽 
                     科研信息 
                     創新創業教育 
                      
                    友情鏈接  
                      
                    當前位置: 首 頁>>教學科研>>技能大賽
                     內容簡介

                    技能大賽

                    2014

                    國家級三等獎2個
                    省級一等獎3個
                    二等獎1個

                    護理技能

                    2014

                    國家級一等獎
                    省級二等獎

                    機械設備裝調與控制技術

                    2014

                    國家級三等獎
                    省級二等獎

                    三網融合與網絡優化

                    2014

                    省級二等獎

                    英語口語(專業組)

                    2014

                    省級三等獎

                    英語口語(非專業組)

                    2014

                    省級三等獎

                    會計技能

                    2014

                    省級二等獎

                    汽車檢測與維修(汽車電氣系統檢測)

                    2014

                    省級二等獎

                    汽車檢測與維修(汽車故障判斷)

                    2014

                    省級二等獎

                    汽車檢測與維修(汽車檢測與維修綜合技能)

                    2014

                    省級二等獎

                    汽車檢測與維修(汽車自動變速器拆裝與檢測)

                    2014

                    省級優秀獎

                    移動互聯網應用軟件開發

                    2014

                    省級二等獎

                    汽車營銷

                    2014

                    省級優秀獎3個

                    導遊服務(普通話組)

                    2014

                    省級三等獎

                    市場營銷

                    2013

                    國家級二等獎
                    省級一等獎

                    服裝設計

                    2013

                    國家級三等獎2項
                    省級一等獎

                    中藥傳統技能

                    2013

                    國家級三等獎
                    省級二等獎

                    機器人技術應用

                    2013

                    省級一等獎

                    農産品質量安全檢測

                    2013

                    省級二等獎

                    數控編程、加工與裝配

                    2013

                    省級二等獎

                    汽車檢測與維修

                    2013

                    省級二等獎

                    會計技能

                    2013

                    省級二等獎1項(非英語專業)
                    省級三等獎1項(英語專業)

                    英語口語

                    2013

                    省級二等獎

                    數控機床裝配、調試與維修

                    2013

                    省級二等獎

                    自動化生産線安裝與調試

                    2013

                    省級二等獎1項
                    優秀獎2項

                    導遊服務(普通話導遊服務)

                    2013

                    省級三等獎

                    計算機網絡應用

                    2013

                    省級三等獎

                    藝術專業技能(聲樂表演)

                    2013

                    省級優秀獎

                    工業分析檢驗

                    2013

                    省級優秀獎

                    中餐主題宴會設計

                    2013

                    省級二等獎1項
                    三等獎2項

                    師範教育專業畢業生教學技能大賽

                    2012

                    國家級一等獎
                    省級二等獎

                    數控機床裝調、維修與升級改造

                    2012

                    國家級一等獎
                    省級三等獎

                    機器人技術應用

                    2012

                    國家級個人二等獎1項
                    國家級個人三等獎2項
                    省級一等獎

                    護理技能

                    2012

                    國家級個人三等獎2項
                    省級一等獎

                    農産品質量安全檢測

                    2012

                    國家級個人三等獎1項
                    省級一等獎

                    中藥傳統技能

                    2012

                    國家級三等獎
                    省級二等獎

                    工業産品造型設計及快速成型

                    2012

                    省級一等獎

                    服裝設計

                    2012

                    省級二等獎

                    自動化生産線安裝與調試

                    2012

                    省級三等獎

                    工業分析檢驗

                    2012

                    省級優秀獎

                    會計技能

                    2011

                    國家級二等獎
                    省級二等獎

                    機器人技術應用

                    2011

                    國家級二等獎
                    省級二等獎

                    三網融合與網絡優化

                    2011

                    省級二等獎

                    光伏發電系統的安裝與調試

                    2011

                    省級二等獎

                    機械部件創新設計與制造

                    2010

                    國家級二等獎
                    省級二等獎

                    模具-零部件3D測量與制造

                    2010

                    國家級三等獎
                    省級一等獎

                    數控技術-複雜部件造型、多軸聯動編程與加工

                    2010

                    國家級三等獎
                    省級二等獎

                    電子設計-嵌入式産品開發

                    2010

                    省級二等獎

                    計算機技術-計算機網絡組建與安全維護

                    2009

                    國家級二等獎
                    省級一等獎

                    數控機床裝配、調試與維修

                    2009

                    省級二等獎

                    産品造型設計及快速成型

                    2009

                    省級二等獎

                    電子産品設計及制作

                    2009

                    省級二等獎

                    3G基站建設維護及數據網組建

                    2008

                    國家級三等獎
                    省級一等獎

                    注塑模具CAD設計與主要零件加工

                    2008

                    省級二等獎

                    數控編程、加工與裝配

                    2008

                    省級二等獎

                    自動線安裝與調試

                    (國家級一等獎3項、二等獎7項、三等獎14項,省級一等獎13項、二等獎33項、三等獎10項、優秀獎8項)